Основные приоритеты на 2011 год

Похоже, у меня сложилась традиция: в начале каждого года создавать заметку с размышлениями о ключевых направлениях работы в наступающем году. Таким образом, я делюсь некоторыми мыслями о том, что я хотел бы исследовать в 2011.

Обзор 2010 года

Прежде всего, 2010 год характеризуется огромным личным ростом и количеством проведенных исследований. Ушедший год был одним из самых необычных для меня. Некоторые наиболее яркие моменты 2010 года:

  • Развод с Эрин в конце 2009 и многочисленные мелкие проблемы, с этим связанные
  • Исследования межличностных отношений (долговременные отношения, полиамория, D/s, новая дружеские отношения, безоговорочная любовь, исключительность)
  • Уход из Toastmasters после 6 лет членства
  • Обширные путешествия (провел в дороге 3 месяца в этом году; посетил много американских штатов, 5 областей Канады и Пуэрто-Рико)
  • Проведение 4 семинаров по Росту Осознанности.
  • Закрытие формы для онлайн контактов (теперь я меньше времени трачу на общение по электронной почте и больше времени трачу на общение вживую)
  • Помощь в запуске мужской группы в Лас-Вегасе
  • Проведение более глубоких исследований субъективной действительности и «вдохновленной» жизни
  • Различные личные эксперименты (опробование горячей йоги, управление бизнесом в дороге и т.д.)
  • Отказ от авторских прав на свои работы и открытие публичного доступа к своим записям в блоге и подкастам

Во многих отношениях это был беспорядочный год. Если вы высоко цените стабильность и безопасность, вы, вероятно, не стали бы делать то, что сделал я. Я провел много времени, раздвигая границы моей зоны комфорта. Этот год был более напряженным, чем остальные, но это был также год новых замечательных событий. Я чувствую, что действительно жил в этом году, не в смысле разгульного поведения, а в смысле того, что “имел жизнь” за пределами работы.

Для меня 2010 год был годом исследований, особенно в области межличностных отношений. Но он был также немного сумасшедшим время от времени. Я сделал много вещей “только ради получения опыта”, потому что я никогда не делал их прежде. Было приятно открывать для себя новые направления, поскольку после расторжения брака я вновь открывал себя, как индивидуальность.

Я также более глубоко пересмотрел свои ценности и определил вещи, действительно важные для меня в жизни. Я более глубоко размышлял о том, что я хотел бы исследовать, испытать, и в чем поучаствовать. В апреле будет мой 40-ой день рождения, и поэтому я чувствую, что пришло время сделать паузу, поразмышлять и прояснить свои перспективы на ближайшее будущее. В этом году я потратил больше времени, работая над своим личным ростом, чем над ростом профессиональным, но я нисколько не жалею об этом.

Подробнее о 2010 годе

В наступающем году я собираюсь продолжить работу над некоторыми из исследований, начатыми в 2010. Особенно, продолжать путешествовать. Я хотел бы посетить Европу в 2011 году, так как никогда там не был. Мне нравится мысль провести месяц или больше в незнакомой стране и погрузиться в ее культуру и язык. Но также привлекает идея посетить за пару недель несколько стран, чтобы получить некоторое поверхностное представление и открыть для себя места, в которые захочется вернуться для более глубокого знакомства.

Когда дело доходит до выбора мест путешествий, я прежде всего руководствуюсь выбором новых мест, которые  никогда не посещал, а далее полагаюсь на интуицию. Поскольку есть очень много стран, которые я никогда не видел, в первую очередь я хочу посетить эти, малознакомые мне места. Не имеет значения, сходна ли их культура с американской или нет. Я многому научился за 5-6 недель, которые провел в Канаде в этом году. Чем дольше я там находился, тем больше едва заметных особенностей я обнаруживал.

Я также хотел бы продолжить исследования в области человеческих взаимоотношений и социальных связей. Поддержка уравновешенной общественной жизни является большой проблемой для меня. Популярность моего веб-сайта позволяет мне быть социально ленивым, потому новые связи и приглашения сами находят меня. Отключение на сайте формы контактов было шагом в правильном направлении. Это позволило мне самому стать инициатором контактов, забыв прежнее чувство неудобства перед людьми, ждущих моего ответа на свои письма. Мне нравится быть социально активным, но я хочу делать это на своих собственных условиях и удобным для меня способом.
В этом году я намерен уделить больше внимания качеству и глубине моих связей и знакомств. Видимо, это будет сделано за счет уменьшения их количества и разнообразия. Я также хочу сделать очередной шаг в сторону живого общения с людьми, уменьшая количество общения в сети.

Приоритеты на 2011 год

2010 год был настолько насыщенным, что я не в состоянии четко сформулировать главные задачи наступающего года, основываясь на результатах года уходящего. Я все еще продолжаю разбираться с итогами 2010 года, и все еще не обрел душевное равновесие после развода с Эрин. Поэтому я делаю себе небольшую поблажку и позволяю выдавать желаемое за действительное, формулируя приоритеты на 2011 год. Тем не менее я сделаю это максимально качественно, приложив все усилия.

Наверное, главное, что я хотел бы исследовать в этом году, – это альтернативные бизнес-модели. Я чувствую по нескольким причинам, что сейчас подходящие условия для этого.

Во-первых, я не особенно привязан к деньгам. Я не боюсь экспериментировать в этой области, в том числе брать на себя финансовые риски, способные вызвать колебания моего дохода. Мной, прежде всего, движет любопытство, а не жадность. Я был предпринимателем более 16 лет и повидал и бедность и достаток. Я не рассматриваю деньги, как источник власти, и меня не особо привлекает сама идея наращивания финансового благополучия. Однако мне любопытно исследовать различные новые способы получения дохода в этом году.
В действительности у меня есть немало запасных вариантов на тот случай, если дела пойдут плохо. Я могу написать больше книг или провести больше семинаров, чтобы заработать больше денег, если появится такая необходимость. Это создает выгодные условия для проведения исследований и экспериментов, позволяя не ощущать, что в случае неудачи придется голодать. Но мне быстро надоедает заниматься одним и тем же. Мне нравится изменять привычные вещи и устоявшиеся процессы, поэтому мой бизнес всегда разнообразен и всегда приносит удовольствие.

Мне необходимо некоторое ощущение риска (возможность бросить вызов), чтобы моя работа оставалась интересной. Если моя работа становится слишком легкой, я начинаю скучать, и моя мотивация снижается. Если бы у меня был очевидный и гарантированный путь к успеху, я оставил бы его и пошел другим путем. Иначе моя жизнь потеряла бы смысл и походила бы на видеоигру в «режиме бога». Если отсутствуют проблемы, то игра становится скучной и бессмысленной. Мне было скучно учиться 4 года в университете (слишком легко, никаких проблем, отсутствие здравого смысла), и тогда я бросил себе вызов закончить его за 3 месяца. И получил высшее образование по двум специальностям (испытал себя, преодолел трудности, получил захватывающие ощущения).

Несколько лет назад я много экспериментировал касательно образа жизни, особенно работы, еды, сна, и человеческих взаимоотношений. Я наслаждаюсь, ощущая процесс роста, и понимаю, что именно подобные эксперименты дают мне это. В этом году я хотел бы сделать больше экспериментов в области бизнеса.

В течение нескольких лет ведения блога большая часть моего дохода шла из рекламы. Затем лидерами по доходам стали совместные предприятия и партнерские программы. Затем основным источником стало проведение семинаров. Я экспериментировал с различными способами сделать мою работу финансово устойчивой с того момента, как я начал ведение блога. Но в 2011 году я хочу подойти более сознательно и планомерно к проработке различных бизнес-идей. Я думаю, что это сделает мой бизнес, приносящим больше удовольствия, возбуждения и различных испытаний, а также сделает его менее предсказуемым.

Заработать максимально возможное количество денег не является моей приоритетной задачей. Если бы я прежде всего стремился бы к увеличению дохода, то мой порядок действий был бы совершенно иным. Заработок денег, как самоцель, довольно скучен для меня. Это похоже на компьютерную игру только ради счета.

Справедливости ради стоит отметить, что уровень монетизации моего сайта весьма не высок. Я уверен, что мог бы зарабатывать на порядок больше с моим существующим трафиком, если бы сделал получение дохода моим высшим приоритетом. Но я не считаю, что стоит это делать.

Я бы сказал, что когда дело доходит до экспериментирования с бизнес-моделями, моим приоритетом является получение максимального удовольствия от этого процесса. Я хочу наслаждаться своей свободой (включая свободу путешествовать) и не чувствовать себя прикованным цепью к работе. Я хочу продолжить наслаждаться и вместе с тем увеличивать уровень финансового изобилия в моей жизни. Я хочу контактировать с людьми как с друзьями и не чувствовать, что результат сделки более важен, чем наши взаимоотношения. Я хочу производить истинные ценности, которые приносят пользу людям.  Я хочу выражаться честно и открыто и не желаю соответствовать ожиданиям своих партнеров, ради выгоды в бизнесе.

Мне нравится экспериментировать, и я меняю свою основную бизнес-модель почти каждый год. Я делаю это, не потому что пытаюсь сделать больше денег. Я делаю это, потому что я скучаю со старой моделью. Когда мои методы получения дохода становятся слишком безопасными и предсказуемыми, я принимаю решение отказаться от них, чтобы попробовать что-то новое. Мне нравится бросать опробованные методы, даже если это означает уменьшение дохода, потому что я извлекаю больше пользы из процесса исследования, чем непосредственно от дохода. Когда я часто экспериментирую, я учусь и росту быстрее, и жизнь становится веселой и захватывающей.
Итак, 2011 год я хотел бы посвятить экспериментам со своей бизнес-моделью. Возможно, вам кажется, что я делаю вещи весьма сомнительные и даже глупые (если вы опираетесь на предположение, что предприниматель, оптимизирует бизнес, направляя все усилия на увеличение дохода). Для меня развитие бизнеса – это удовольствие, волнение и всегда вызов. И, конечно, я счастлив делиться с вами тем, что изучаю на этом пути.

С Новым Годом!

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями!

Комментарии   

 
# Sownwbd 22.03.2024 09:48
Привет, отлично интернет-сайт у вас есть иду сюда. Посетите также мою страничку
взгляните и мою страничку и дайте ей оценку
multi-net.su/.../Kacey73X80730 eкскурзии тайланд
nysaaesports.com/.../ тайланд карта краби
mom-ent.co.kr/.../... колко е часът в патая
jjrun.kr/.../... самолети пукет
buzyrun.com/.../... софия закинтос полети
.../%3E|5 бебешки размери дрехи

(9960de)
Ответить